搜索:
您的流水号: 您的查询密码:
   李艺卫 说: 身份证    咨询类型: 在线咨询(户政)
2017-05-22 11:58
258386434@qq.com 221.0.90.53 258386434
你好!我是栖霞的身份证丢了,可以在烟台办理吗?可以的话去哪里办理?我现在住在迎祥路。
管理员答复:
您好!如您在栖霞办过带指纹的二代居民身份证,可以在芝罘区居住地派出所申办。 [2017-05-24]

   张立培 说: 身份证丢失    咨询类型: 在线咨询(户政)
2017-05-22 10:55
221.0.90.53
身份证刚丢了,我的身份证是潍坊的,异地办理身份证的话必须要户口簿和居住证么,现在都没有是不是办理不了?是不是可以先报失
管理员答复:
您好,可以先到派出所进行挂失,可持户口簿或身份证复印件、居住登记到派出所申请办理异地身份证 [2017-05-22]

   吕晓兵 说: 身份证丢失    咨询类型: 在线咨询(户政)
2017-05-21 15:24
221.0.90.53
身份证丢失了。可以在异地办理吗?去哪办?
管理员答复:
您好,可以办理异地身份证,持户口簿、居住证到居住地派出所办理 [2017-05-22]

   刘晓东 说: 身份证    咨询类型: 在线咨询(高新区)
2017-05-21 14:06
2378999243@qq.com 221.0.90.53 2378999243
您好,前几天我身份证丢失了,户口本暂时不在身边,我家不是烟台本地的,现在身上只有身份证复印件,能在烟台这办理补办身份证或者临时身份证吗?
管理员答复:
[2017-05-21]

   范国长 说: 身份证上网总是掉线    咨询类型: 在线咨询(网监)
2017-05-20 08:55
383967307@qq.com 221.0.90.53 383967307
您好警察叔叔
    我之前身份证弄断了,重新补办了一张,但是现在上网总是掉线。望帮忙解封下! 谢谢!!
管理员答复:
您好!请到辖区派出所反映情况,或说明您的具体信息。 [2017-05-25]

   王先生 说: 关于集体户口落户问题    咨询类型: 在线咨询(户政)
2017-05-17 15:15
221.0.90.53
您好!
我属于单位集体户口,并租住单位公有房。现在我想把户口落在租住的单位公有房上,并且单位也同意,这样是否可行。如果可行,需要办理那些手续?
谢谢!
管理员答复:
您好!因单位共有房情况不一、性质不同、产权多样,请您与6297287说明具体情况及地址,以便沟通回复。 [2017-05-18]

   杜 说: 集体户口远程办理第二代居民身份证    咨询类型: 在线咨询(户政)
2017-05-17 14:53
221.0.90.53
集体户口是否可以远程办理身份证?需要提供什么资料?
管理员答复:
您好!可在当地办理异地身份证。 [2017-05-18]

   烟台出入境管理 说: 被人骗了应该找哪里举报骗子信息    咨询类型: 在线咨询(刑侦)
2017-05-16 16:56
2313908080@qq.com 221.0.90.53
被韩国人骗了钱,然后打110派出所报警,说是不管。应该去哪里举报这个骗子信息,让他在出入境备案?所有的证据自己都有。
管理员答复:
您好!您可直接拨打6097043烟台出入境管理分局电话咨询。 [2017-05-17]

   陈晨 说: 户口迁入    咨询类型: 在线咨询(户政)
2017-05-15 20:56
221.0.90.53 381514656
我是往届毕业生,现在在单位工作五年了,想把自己的户口迁入公司的集体户中,需要什么资料。
管理员答复:
您好!可持劳动合同、缴纳社会保险证明及本人户口簿、身份证、单位介绍信、房产交易中心出具的无房证明可落单位集体户。 [2017-05-16]

   阎昊 说: 身份证丢失    咨询类型: 在线咨询(户政)
2017-05-15 09:19
221.0.90.53
你好,警官!
我和朋友在烟台工作,身份证是淄博市的,昨天出去玩的时候不小心丢了,请问能在烟台异地办理身份证吗?
管理员答复:
您好!可持户口簿、居住证可以在烟台受理异地证。 [2017-05-16]

共有3751条信息 页次: 1/376 【第一页】【上一页】 【下一页】 【最末页

今日访问量158次 总访问量1597210

版权所有:烟台市公安局©2010-2020    建议显示器分辩率设为1024*768