搜索:
您的流水号: 您的查询密码:
   陈伟波 说: 控诉柏林庄镇叶家庄村大队及街道办事处为征地违法强行铲平我苹果树及莱阳市110接警不出警    咨询类型: 局长信箱(治安)
2017-05-28 13:57
stony99@163.com 221.0.90.53
本人山东省莱阳市柏林庄镇叶家庄村民陈伟波,现控诉本村大队人员及柏林庄街道办事处政府无视法律强行铲平我本人种植的苹果树及莱阳市110接警不出警一事。事件如下。
2015年叶家庄村大队人员找我协商占用我的约4亩苹果树地修路,同样面积的桃树给其他人补偿12000元,但只愿给我3200元补偿,因补偿标准过低,我未同意,事情一直拖至现在。
2017年3月,叶家庄村大队书记及柏林庄街道办事处政府人员(办公室主任:陈成林,电话135 8983 7879),又找我协商,将补偿标准提高至1万元,并承诺将我2013年经大队测量批准修建的房子门前被堵住的道路通开5米(房子修建后门口一直被堵住无法通行),而当地房子正常门前通开的距离应是9.5米,并将房子的各类手续办理完毕,承诺以上条件完成后再占用我的土地修路,以上条件我都已经答应了,只待政府履行承诺。但在5月20日一辆车牌号为鲁Y 819C3的北京现代白色轿车带领两辆黑色轿车载有多名社会人员在我屋前路上截住我,威胁我早点把地让出来,否则将伤害我人身安全,我未理睬对方,但报警,将事件经过、车牌号、监控视频提交了警方,期间询问多次,警方一直推诿处理结果。
昨天晚上(2017年5月7日),叶家庄村大队书记找到我,告诉我说现在必须先允许他们占地修路之后再办理他们答应的条件,即使我不同意,他们也将强行占用我的土地,未果。第二天,发现我的果树都已被铲平,打莱阳市110,结果警方告知我他们不接这一案件,打烟台市12345市长热线一直打不通,无法,只能以此种方式控诉叶家庄村大队及柏林庄街道办事处的不法行为,并将事件后续发展持续在网上公布,所求只为相关部门和人员依法办事。


山东省莱阳市柏林庄镇叶家庄村 陈伟波
电话:133 7091 9113
管理员答复:
[2017-05-28]

   牟 说: 哈尔滨电信诈骗未完    咨询类型: 局长信箱(法制)
2017-05-22 10:09
221.0.90.53
看到贵局打击哈尔滨电信诈骗很振奋人心 但是今天接到一个电话也是电信诈骗的 能准确说出身份证号码 还让我去哈尔滨 希望贵方斩草除根大快人心 骗子电话13386387749
管理员答复:
[2017-05-22]

   王玉军 说: 海阳市公安局看守所伪造没有公章的“假拘留证”收押施暴    咨询类型: 局长信箱(法制)
2017-05-16 15:16
1355801697@qq.com 221.0.90.53
局长你好!
http://bbs.hainan.net/post-828-1423266-1.shtml海阳宾馆17职工联名举报,海阳市委书记受处分,公安非法拘禁,看守所用没有公章的“假拘留证”收押施暴28天,连续两天致命性报复毒打,打断胸骨和4根肋骨,内外伤12处,23天不准治疗,给止痛药片吃着,继续挨打折磨虐待体罚等只剩半条命。短信死亡威胁,报案不查。
管理员答复:
您好!
海阳市公安局政工、治安、刑侦、法制和纪委督察等部门人员组成的专案组,经对王玉军反映问题进行调查,投诉人王玉军反映海阳市公安局用没有公章的看守所“假拘留证”施暴等相关问题不属实。其涉嫌聚众扰乱公共场所秩序罪事实清楚,对其作出的处罚符合法律程序和规定,未发现其收到威胁短信报案不查等问题,其在看守所被羁押期间被程学资打伤一案已经依法侦办完毕。 [2017-06-01]

   市民 说: 交通局运输企业噪音扰民太严重,骚扰居民休息    咨询类型: 局长信箱(芝罘)
2017-05-16 09:22
221.0.90.53
男噪音指名点姓的大老远传过来,骚扰女同志。工作上出现问题工作上解决,处理不好,推给别人家了。过来我们家这边干什么。举报男噪音骚扰女同志。
管理员答复:
您好!请您说明具体情况,以便我们及时为您联系相关责任单位帮您解决。 [2017-05-16]

   于洪亮 说: 莱州市路边停车位被贴罚单!    咨询类型: 局长信箱(莱州)
2017-05-15 18:40
221.0.90.53 3425188
5月15日下午,本人去莱州地税局永安分局办事把车停在路边划线的停车位里,办完事开车时发现被贴了罚单。我仔细一看,发现原来的停车位不知道何时被黑线覆盖了一部分,但是在远处看,还是和白线一样,我特意在远处拍了两张照片为证,照片中很清晰的显示为白线停车位,我想这事不止我一个人被贴罚单被罚吧,我就想把这事反映给你们,希望你们有些事既然做了就要做到位,不要不清楚的,我们老百姓的钱不是大风刮来的。
管理员答复:
您好!您所反映的地点为光州路定海路口东侧路北,因市区车辆较多,为减少交通堵塞的发生,现光州路在该路口由东向北右转的机动车道已由原机动车道改为提前右转进入花坛北侧然后右转,所以在靠近路口东侧非机动车道路边原有的停车位被取消,原有的白色标线已经被黑漆涂死,该处不允许停放车辆。 [2017-05-18]

   市民 说: 南尧以及附近居民区噪音扰民严重    咨询类型: 局长信箱(治安)
2017-05-15 08:11
221.0.90.53
扰民问题严重,噪音污染来自人为因素,希望贵部门从根源上及时整治。早中午不闲着,5、6点就开始准时叫,这个丧门子也不知道来源于哪里。希望排查整治,严重骚扰居民区休息、工作和生活。
管理员答复:
您好!芝罘分局世回尧派出所安排社区民警实地调查,若情况属实,将按照相关规定处理。感谢您对公安工作的理解与支持! [2017-05-17]

   文化路26号居民 说: 举报卖淫嫖娼    咨询类型: 局长信箱(治安)
2017-05-15 05:01
221.0.90.53
局领导您好!我是文化路26号居民,茶马古道和大洋推拿中间有个门头没有名字,里面有四五个卖淫女长期在里面卖淫,下午五六点钟开始干活,晚上就到街上拉客,有客嫖娼完了就从后门放走,晚上在楼道里争吵,撒尿,严重影响我们的正常生活,去年举报过一次治安大队只拘留5天出来之后更是变本加厉又开了一家店,就是文化路28号最西头这家,玻璃门上写着修鞋,这是挂着羊头卖狗肉啊,她们出来更猖狂,到处说派出所治安大队有关系,一年送好几万的礼,就是被抓最严重也就是拘留几天无所谓!我不知道组织卖淫罪只能拘留几天吗领导?还是她说的我们治安大队和派出所民警里有她的保护伞?!老板是个女的,听说叫小叶,她们还经常聚众吸毒,打击黄赌毒刻不容缓,希望局领导能够重视,还我们一个良好的居住环境,还烟台一片蔚蓝的天空!这次如果不能严重处理下次我就举报到省公安厅!谢谢局领导!敬礼我们的人民警察!辛苦了!
管理员答复:
您好!来信收悉。对于您心中举报的情况,现回复如下:接到举报后芝罘分局组织民警经过缜密调查,在获取事实证据前提下于2017年5月24日晚当场抓获涉黄人员四名,经审查,叶某某等上述四人对违法犯罪事实供认不讳,现均被依法行政拘留。特此回复,感谢您对公安工作的关心和支持! [2017-05-27]

   王德晖 说: 审车资料齐全,但是检测站查不到资料,和车管所互推责任!    咨询类型: 局长信箱(牟平)
2017-05-11 17:25
15462600@qq.com 221.0.90.53
车年审,什么资料都齐,但是到牟平区检测站,高新区检测站,恒邦检测站都查不到车的信息资料,但是在车管所显示车资料齐全,正常。出现问题后,双方都说是对方的问题,都让我找对方解决。结果两方都不处理。我这车现在谁也不管,上线也上不了。更没法检测,希望政府给予协调一下,该找谁处理。谢谢政府!
管理员答复:
您好!检测站属于个人经营,您可直接拨打12345市长公开热线电话咨询。 [2017-05-17]

   John Doe 说: 芝罘区上尧世远巷燃气站对面一童装店投诉    咨询类型: 局长信箱(芝罘)
2017-05-10 12:06
221.0.90.53
芝罘区上尧世远巷燃气站对面一童装店 用喇叭制造噪音 严重影响周围居民的日常休息 望处理
管理员答复:
您好!已安排社区民警实地调查,若情况属实将按照相关规定依法处理。感谢您对公安工作的理解与支持! [2017-05-10]

   John Doe 说: 芝罘区上尧世远巷燃气站对面一童装店投诉    咨询类型: 局长信箱(芝罘)
2017-05-10 12:23
221.0.90.53
芝罘区 上尧 世远巷 燃气站对面一童装店 在屋子外面挂着喇叭不停制造噪音 严重影响周边居民日常休息 多次劝说无果 望处理
管理员答复:
您好!已安排社区民警实地调查,若情况属实将按照相关规定依法处理。感谢您对公安工作的理解与支持! [2017-05-10]

共有1294条信息 页次: 1/130 【第一页】【上一页】 【下一页】 【最末页

今日访问量158次 总访问量1597210

版权所有:烟台市公安局©2010-2020    建议显示器分辩率设为1024*768